Изготовление металлоконструкций, металлоизделий на заказ в СПб

Новости


14 августа 2020

В Екатеринбурге украли металлическую скульптуру

8 августа злоумышленники похитили и вынесли за пределы парка имени Маяковского металлический арт-объект. Скульптура, выполненная в виде стетоскопа, предназначалась для фестиваля «Лом», но была украдена всего через пару часов после установки.

Популярность металлических конструкций

В наше время изделия из металла применяются практически везде:

  • они незаменимы при возведении зданий и ремонте помещений;
  • широко используются во всех видах промышленности и в сельском хозяйстве;
  • в быту для самых разных нужд.

Лофт мебель из металла сейчас повсеместно используется как при обустройстве дорогих ресторанов и арт-хаусных баров, так и при создании интерьера в офисе и даже в жилых домах.

Заборы и ограждения из металла ставятся в городской зоне, садово-парковом хозяйстве, на дачных участках.

Кроме того, сегодня металл – это вспомогательное средство для самовыражения художников, поскольку с помощью металлических изделий художники могут выразить свои мысли и чувства нетривиальным способом.

Изделия из металла в искусстве

Изготовление металлоконструкций по чертежам позволяет любому художнику воплотить оригинальные идеи, вдохнуть жизнь в металл. К примеру, скульптуру, украденную в Екатеринбурге, создала Александра Гордеева – художница из Петрозаводска, член Международной Ассоциации Изобразительных Искусств. Гордеева назвала свой двухметровый стетоскоп «Я тебя слышу».

Выставка арт-объектов из металла

Как отметили организаторы екатеринбургского мероприятия, 10 лет назад злоумышленники также похитили скульптуру героя знаменитого советского мультфильма – Чебурашки, выполненного из старых огнетушителей. Завершение жизненного пути друга крокодила Гены было отнюдь не сказочным: тогда творческую металлоконструкцию сдали на металлолом. Есть вероятность, что подобная участь ждет и творение Александры Гордеевой.

Поскольку на фестивале будет выставлено 34 работы из металла, организаторы мероприятия и, в частности, директор парка культуры и отдыха Екатерина Кейльман, опасаются за сохранность других художественных объектов.
По факту кражи металлического стетоскопа написано заявление в седьмой участковый отдел полиции, в настоящий момент идет похитителей ищут.

Написать комментарий