Изготовление металлоконструкций, металлоизделий на заказ в СПб

Новости


14 августа 2020

В Хамовниках построят инновационную школу при МГИМО

Сергей Кузнецов на правах ведущего архитектора столицы рассказал о победителе конкурса на создание проекта школы «Новый взгляд». Решение, представленное финалистом, подкупает своей естественностью и близостью к природе, делая упор на каменистые породы, зрительно смягчая их водной гладью. Функциональность будущей школы обеспечит продуманная логистика и экономическая составляющая.

Характерные особенности проекта

Центр общего образования строится в Хамовниках неподалеку от ЖК «Садовые кварталы». Возведение школы возможно благодаря совместным усилиям МГИМО, АО «Интеко», а также Фонда поддержки образовательных инициатив.

После реализации, вниманию общественности представят четырехэтажный комплекс со свободным выходом на крышу, где планируется организовать общественное пространство. Основная цель – воздвигнуть здание, заряжающее энергией, вдохновением, дающее силы для свободы творчества и полета мысли.

Внешняя отделка учебного заведения

Архитектор представил фасад, учитывающий стилистику окружающего ЖК, а также современные тенденции строительства. Общая площадь территории составит порядка 13,5 тысяч кв. м.

При оформлении будут использованы материалы:

  • кирпич клинкерный в вариантах: фактурный, гладкий, «прозрачный»;
  • металлические изделия и конструкции;
  • доборные элементы для кирпичного фасада;
  • металлокассеты для оформления колонн на первом этаже.

Школьное пространство хотят разбавить арт-скульптурами, выставочными стендами, художественными инсталляциями.

Внутреннее оформление школы

Сварные конструкции из металла на заказ позволят разграничить внутренне пространство здания под необходимые нужды без потери творческой атмосферы. В школе удалось тематически отделить помещения, сохранив взаимодействие между кафедрами.

Архитекторы и дизайнеры хотят избежать как стереотипного стиля советских школ, так и красочных отделок, которые ассоциируются с заведениями дошкольного и младшего школьного возраста. В приоритете естественный свет и спокойная цветовая гамма.

Что касается внутреннего оформления, то здесь проектировщики сделали главную ставку на мобильность: то есть на тот интерьер, который можно полностью поменять или обновить без больших финансовых вложений. Изготовление каркаса мебели призвано помочь в достижении этой цели – тогда можно будет только обновлять обивку и разбавлять интерьер аксессуарами.

Написать комментарий