Изготовление металлоконструкций, металлоизделий на заказ в СПб

Новости


30 июня 2020

Стальные конструкции по-прежнему востребованы даже в период пандемии

На конференциях в рамках выставки «Металлоконструкции-2020», которая в этом году проходит в онлайн-формате, ведущие специалисты отрасли обсудили главные вопросы металлостроительного рынка. Одной из самых актуальных тем оказалась проблема состояние стального строительства в период распространения COVID-19, прогнозы на второе полугодие и меры поддержки отрасли со стороны государства.

Положение рынка металлоконструкций

Гендиректор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) отметил изменения, которые неизбежно затронули рынок в связи с пандемией коронавируса. Были приостановлены некоторые работы, и в целом снизилась деловая активность партнеров. Между тем, клиентам по-прежнему требуются металлоизделия на заказ в Спб, а также услуги по металлообработке. Например, стальные изделия и современные технологии нашли применение в сооружении медицинских центров быстровозводимого типа.

Статистика за первый квартал 2020 года свидетельствует о том, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было выпущено на 7 % больше металлоконструкций из черных металлов, а продукции для строительных целей – на 3 % больше. Эти показатели доказывают, что несмотря на распространение коронавирусной инфекции, ситуация для отрасли складывается в целом приемлемая. Продолжается выпуск закладных деталей для металла, ЛСТК, алюминиевых и латунных профилей.

Эксперты также отметили, что несколько уменьшились объемы в гражданском секторе строительства. При этом промышленный сектор остался на прежнем уровне. Заводы без дела не простаивают. Многие компании рассчитывают на отложенный спрос, который ожидается ближе к началу осени.

Металлическое мостостроение набирает обороты

На одной из онлайн-встреч специалисты обсуждали сектор металлического мостостроения, его положение и будущие перспективы. В ходе беседы пришли к выводу, что металл выигрывает у других материалов за счет своей прочности и низкого веса в сравнении с железобетонными конструкциями. Как многие желают купить металлические фасадные панели для строительства зданий различного назначения, так и металлоконструкции для возведения мостов пользуются все большим спросом.

Участники конференции также обсуждали нормативы для проектирования и монтажа сооружений из металла, опыт использования различных видов металлоконструкции в мостостроении, а также новые технологические решения для оптимизации работ и снижению затрат на возведение мостов.

Написать комментарий