Изготовление металлоконструкций, металлоизделий на заказ в СПб

Новости


21 сентября 2020

Прошел финал национального конкурса «Молодые профессионалы»

WordSkills - это международное некоммерческое молодежное движение, цель которого – совершенствование специальных навыков, повышение профессионального престижа квалифицированных кадров рабочих профессий, посредством многочисленных конкурсов профессионального мастерства. Одним из таких мероприятий является конкурс «Молодые профессионалы», проводимый в рамках Национального чемпионата.

Конкурс для начинающих специалистов

Соревнования по профессионализму среди молодежи проводятся по всей России, нужно только подать заявку на участие с указанием своего города и компетенции, в которой участник конкурса хочет побороться за звание победителя. В этом году в движении WordSkills Russia приняли участие ребята из 50 субъектов России.
Нам приятно отметить, что с каждым годом растет количество молодежи, занятой в сфере изготовления и монтажа металлоконструкций, создания металлических изделий различной степени сложности.

Будущие профессионалы токарного дела

Токарные работы в СПб – одна из наиболее популярных услуг в сфере работы с металлом, наряду со сваркой и изготовлением доборных элементов здесь. Однако на конкурс по компетенции «токарные работы» пришла интересная заявка от Кирилла Чучнева – представителя из города Вичуга, Ивановской области. С помощью программы Mastercam Кирилл изготовил изделие в установленный срок и отправил готовую работу на суд жюри в Центр управления соревнованиями.

Конкурс молодые профессионалы в Санкт-Петербурге

В северной столице конкурс пройдет в павильоне Экспофорума с 17 по 19 сентября. Показывать свои навыки и умения участники будут по 96 компетенциям, профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда.

В соревновании могут принять участие:

  • школьники;
  • воспитанники учреждений дополнительного образования;
  • студенты профессиональных образовательных учреждений.

Для учащихся общеобразовательных школ, а также их мам и пап посетить это мероприятие может быть полезно с точки зрения знакомства с деятельностью профессиональных образовательных учреждений, с перспективами выбора той или иной специальности в будущем.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и задать вопросы специалистам.

Написать комментарий