Изготовление металлоконструкций, металлоизделий на заказ в СПб

Новости


20 июля 2020

Продолжается масштабная реконструкция путепровода в Ростове

В 2020 году в рамках государственного проекта «Качественные и безопасные дороги» началась работа над реконструкцией путепровода через железнодорожное полотно в Ростове. Он расположен по улице Малиновского и представляет собой стратегически значимый объект для города и всей области. Планируется не только обновление автомагистрали, но и ее расширение. За 44 года существования путепровода это будет первый крупномасштабный ремонт.

За все годы существования объекта, строительство которого датировано 1976 годом, власти обходились лишь плановыми минимальными ремонтными работами. Неудивительно, что автомобилисты постоянно жаловались городским властям на непригодное для езды качество дорожного полотна, постоянные пробки. В мэрии Ростова сообщили, что на сегодняшний день мост нуждается в капитальной реконструкции. Изначально планировалось изготовить металлоизделия на заказ в СПб, но подрядчик АО «Ростоавтомост» решил подключить местных производителей металлоконструкций.



Ремонтные работы будут проведены в несколько этапов. С действующей магистралью строят мост-дублер в 3 полосы, куда будет перенаправлено движение. Сегодня подрядчиком уже установлены опоры, в активном режиме ведется сборка металлоконструкций. Для создания крупногабаритных конструкций применяется аргонодуговая сварка стали, в результате чего получаются соединения, которые не подвержены деформации.

Напомнил, что на реконструкцию путепровода в Ростове было выделено 2,64 млрд рублей. Позже по решению губернатора края к этой сумме добавили еще 118 млн рублей. Безусловно, гибка листового металла в СПб стоит дороже, чем в областях, но еще неизвестно, последний ли это был транш в благоустройство объекта. Планируется, что новый мост станет втрое шире – передвижение транспортных средств будет осуществляться по 6 полосам.

Местные власти утверждают, что положительные перемены коснуться не только самой магистрали. Дополнительно будут обустроены тротуары, уличное освещение, инженерные сети, системы канализации и светофоры. Закончить работы подрядчик обязуется к концу 2021 года.

Написать комментарий