Изготовление металлоконструкций, металлоизделий на заказ в СПб

Новости


20 июля 2020

Новый взгляд на сварочное производство

В начале июля компания «ЭЛСВАР» и Московский межотраслевой альянс главных сварщиков организовали открытый вебинар на онлайн-площадке выставки Weldex. Его темой стало обсуждение современного рынка сварочного оборудования и материалов: состояние, перспективы развития, имеющиеся проблемы и способы их преодоления.

Мероприятие вызвало широкий общественный интерес. В вебинаре приняли участие специалисты предприятий, деятельность которых связана с машиностроением, металлургией, изготовлением металлоконструкций на заказ, строительством, нефтедобычей и прочими отраслями. В роли спикеров выступили представители отечественных и зарубежных компаний-производителей, поставляющих сварочные материалы и оборудование. Речь шла о сварке высоколегированных сталей, легких и высокопрочных конструкций, закладных деталей из металла. Уделили внимание вопросам, связанным с реализацией северных проектов СПГ. На обсуждение также были вынесены вопросы о методах повышения эффективности и производительности сварочного производства, внедрении новых технологий, возможностях компьютеризовать технические процессы.

С интересной речью выступили представители компаний ESAB и Lincoln Electric. Спикеры рассказали об оборудовании и материалах для сварочных работ, экспортирующихся на российский рынок, а также о товарах, которые в рамках локализации производства представлены производителями на отечественном рынке.

Представители российских компаний представили собственные инновационные разработки. Участники вебинара узнали о новом универсальном электроде, который будет применяться для сварки ответственных металлоконструкций. Рассмотрели возможности сварки низколегированных и углеродистых сталей рутиловой порошковой проволокой, к которой возрастает интерес потребителей. Сегодня этот материал наиболее востребован в нефтегазовой промышленности и судостроении, однако, его планируют внедрять в мебельную сферу, например, для создания прочной и долговечной мебели из металла в стиле лофт. На вебинаре также были рассмотрены перспективы применения в сварочном производстве технологий компьютерного проектирования в формате 3D.

Написать комментарий