Изготовление металлоконструкций, металлоизделий на заказ в СПб

Новости


20 июля 2020

На шаг впереди: ЕВРАЗ в очередной раз повысил прочность стали

Международная вертикально-интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания ЕВРАЗ с 2017 года трудилась над разработкой уникального химического состава стали с легированным ванадием. С 2018 созданные металлоконструкции под заказ начали отгружать крупным предприятиям. Еще через год было утверждено СТО на сварочные работы. В 2020 компания расширила границы – теперь прокат из высокопрочной стали класса С390 поставляется от Белгорода до Сахалина. Кроме того, был налажен рынок сбыта со странами ближнего зарубежья.

Руководители ЕВРАЗ отметили, что не смогли не отреагировать на возрастающую мировую потребность в стали повышенной прочности. Этот вид продукции становится все более востребован на рынке черных металлов. Популярность частных заказов на металлоконструкции из материала с высокими прочностными характеристиками объясняется желанием строительных организаций существенно сэкономить. Его использование дает возможность значительно снизить металлоемкость возводимых конструкций. Это означает, что себестоимость строительных проектов уменьшится. По подсчетам специалистов применение высокопрочных сталей поможет застройщикам сэкономить до 15%.

Прокатом из стали класса С390 заинтересовались в северных областях. Внимание привлекло то, что строительный материал может эксплуатироваться не только в нормальных климатических условиях, но и в экстремальных. Производитель проводит лабораторные тесты при температуре - 40 градусов, отмечая, что даже при таком холоде все эксплуатационные характеристики остаются неизменными. Двутавры, произведенные ЕВРАЗ, уж нашли применение. Они были использованы при строительстве Амурского ГПЗ, а также других объектов промышленного и гражданского назначения.

Напомним, что история компании ЕВРАЗ началась еще в 1992 году. Она представляла собой организацию, специализирующуюся на торговле металлопродукцией, в том числе и доборными элементами кровли. За время существования сфера деятельности и оборот компании существенно расширились. Сегодня она объединяется несколько горнорудных, угольных и сталелитейных производств.

Написать комментарий