Изготовление металлоконструкций, металлоизделий на заказ в СПб

Новости


14 августа 2020

Многоэтажки Норильска укрепят металлическими панелями

В прошлом году администрация города утвердила план по реновации жилья с целью кардинального изменения облика города и укрепления жилых домов в связи с тяжелыми климатическими условиями. Жилые дома, признанные перспективными, получат новые варианты наружной отделки, одним из которых является обшив внешней части здания панелями из металла.

Обновление фасада жилых домов

Металлические фасадные панели давно стали популярным материалом для обустройства зданий снаружи, однако для Норильска это новая технология. Сомнения в необходимости установки держались до последнего, поскольку причины вполне обоснованы:

  1. Здания, стоящие на свайном фундаменте в условиях вечной мерзлоты – не самые перспективные носители фасадных металлических панелей.
  2. Тяжесть панелей усиливает нагрузку на фундамент.
  3. В общую копилку рисков вносит свой вклад и возраст норильских многоэтажек.

После долгих раздумий и совещаний с экспертами строительной отрасли было решено произвести укрепление фасадов многоквартирных домов стальными панелями со специальным полимерным покрытием.

Характеристика полимерных металлических панелей

Фасадные панели из металла с полимерами по внешнему виду бывают трех типов: гофрированными, перфорированными и гладкими. Вне зависимости от внешнего облика изделий, все они отличаются следующими свойствами:

  • влагостойкость;
  • ударопрочность;
  • способность выдерживать рекордно низкие температуры – что является необходимым условием для использования в норильском климате;
  • длительный срок эксплуатации – до 30 лет.

Кроме того, полимерные металлические фасадные панели придают помещению дополнительную шумоизоляцию и отличаются простотой монтажа.

Установка панелей

Панели монтируются на обрешетку из металлического профиля, поэтому при обустройстве многоэтажек необходимо заранее подумать об изготовлении металлоконструкций под заказ, которые точно потребуются в ходе работ по реновации жилья.

В процессе монтажа фасадных панелей нужна будет также дополнительная гибка доборных элементов, которые являются своего рода связующим звеном при внешней отделке.

По завершении работ жилые дома города Норильска обзаведутся не только более высокими функциональными характеристиками, но и привлекательным внешним видом.

Написать комментарий