Изготовление металлоконструкций, металлоизделий на заказ в СПб

Новости


14 августа 2020

Первый этап строительства аэропорта в Геленджике завершен

Пресс-служба аэропорта сообщила об успешном окончании первого этапа строительства нового здания аэровокзала. На данный момент возведение терминала ведется согласно графику, удается реализовать намеченный план работ. Обновление транспортной инфраструктуры города позволит Геленджику увеличить пассажиропоток и закрепиться в статусе одного из ведущих курортов России. Параллельно со строительством аэровокзала, ведутся работы по реконструкции порта Геленджика.


План строительства нового терминала

Как сообщил официальный представитель подрядчика, текущей задачей является возведение из структурного покрытия сверхпрочной кровли, вес которой составит в общем около 1000 тонн. Крыша будет размещаться на внутренних и наружных колоннах, окаймленных прозрачным фасадом с наружной стороны аэровокзала. Согласно проекту, каждая из несущих колонн способна выдерживать землетрясение до 8-баллов.

Прочность конструкций – залог безопасности пассажиров
После ввода аэровокзала в эксплуатацию, ожидается увеличение пассажиропотока до 900 человек в час. Годовое количество пассажиров перевалит за миллион человек. В связи с этим, подрядчик делал запрос на изготовление металлоконструкций повышенной прочности.

Высокие требования предъявляются ко всем частям и монтируемым конструкциям аэровокзала:

  • кровле;
  • устройству фундаментных плит;
  • гидроизоляции подземной части здания;
  • ограждения лестниц из металла и усиленные конструкции во внутренних частях аэропорта также призваны обеспечить высокую надежность будущему терминалу в целом.

Как завершился первый этап строительства аэропорта

К окончанию работ строители выполнили намеченный план по установке несущих колонн здания, произведенных из труб с 40 мм толщиной стенок. Выполнялись данные металлоизделия на заказ, ввиду требований повышенной сейсмоустойчивости. Высота установленных колонн достигает 19,5 метров.

На данный момент на стройке работает 30 единиц специализированной техники. Над возведением нового аэропорта трудится бригада из 300 человек.
Параллельно ведутся работы по планировке территории, прилегающей к будущему аэровокзалу. К моменту сдачи объекта общая площадь аэровокзала составит порядка 17 тысяч кв.м.

Написать комментарий