Изготовление металлоконструкций, металлоизделий на заказ в СПб

Новости


28 мая 2018

Что такое гибка металла?

Гибка (загибание, изгибание, сгибание) листового металла производит локализованную пластическую деформацию с отсутствием изменения толщины листа. Этот технологический процесс позволяет изменить конфигурацию, параметры с помощью холодной прокатки или прессования. Инновационное оборудование с автоматизированным управлением позволяет создавать любые конструкции и копировать без погрешностей первое изделие бесконечное количество раз, что невозможно при ручной работе. 

Поэтому наша компания производит договорные партии различных объемов стандартных и заказных изделий в полном соответствии с технической документацией и чертежами - это строительные и кровельные комплектующие детали, цилиндры, металлические профили, обшивочные детали для транспорта, элементы корпусов специального оборудования и бытовых устройств и многое другое.

Гибочный процесс производит детали из плоского листа, свернутого из металла в виде рулонов, которые готовы к дальнейшей обработке. Преимуществами этого процесса является высокое количество, быстрый результат, благоприятные свойства готового продукта. Компоненты из листового металла приобретают объем после гибки, но не меняют массу.

Гибка метала на станке

Различные способы обработки листового металла используются в зависимости от геометрии будущей конструкции. Опираясь на характеристики каждого процесса деформации, инженер выбирает подходящий процесс обработки или их комбинацию: гибка, прокатка, штамповка, гибки, сварка и целый ряд других производственных процессов. Из-за геометрической сложности деталей применяется дополнительное многоступенчатое формирование конструкции, сочетающее различные процессы в стадии производства. Таким образом, изготовление достигается за счет автоматизированного процесса, включающего стадии прессования, или с помощью прогрессивного оборудования. Возрастающие требования и возможности станкостроения позволяют включать в производство профилирование, гибку трубчатых деталей в непрерывный процесс; сложные вращающиеся части получают с помощью гибки.

Наше производство включает основные процесса обработки листового металла:

  • Резка - использование сдвигающих сил для удаления материала с обрабатываемой детали.
  • Гибка - формирование листового металла вокруг оси.
  • Глубокая вытяжка - формирование чашки или коробки с плоским дном и прямыми стенками из заготовки листового металла.

Для холодной обработки давлением формирование проводимых процессов проводится в условиях температуры, которая значительно ниже рекристаллизации материала. Эти процессы включают:

  • экструзию - для производства болтов, гаек и заклепок,
  • перфорацию,
  • накатку резьбы,
  • волочение проволоки и другие.

Типичный процесс металлообработки - это горячая ковка, которая включает штампованную горячую ковку, вспомогательные процессы, такие как нагревание и охлаждение, процессы резания и операции преформ - гибку, прокатку и поперечную клиновую прокатку, экструзионные процессы. Формовочные процессы, в которых форма заготовки ступенчато, шаг за шагом изменяется и повторяется в новой детали, включают и дальнейшую обработку - обжимную, радиальную ковку, роторный обжим, сварку. Но автоматизация позволяет экономно расходовать материалы, так как отходы при гибке практически отсутствуют.

Гибочная продукция востребована во многих индустриальных сферах, быту, строительстве, автомобильной, пищевой и обрабатывающей промышленности. Наша компания производит при помощи гибки популярную продукция из листового металла для строительства – дымники, колпаки, флюгера, защитные планки, швеллеры, кронштейны, гнутые профили, стеллажи, металлические корпуса, короба, панели для лифтового оборудования, нестандартные изделия.

Мы оказываем услуги по гибке металла с разной сложностью в единичном исполнении и партиями. Компания имеет отличную базу для производства стандартных изделий и отличных проектировщиков, которые реализуют проекты по заказным чертежам и эскизам. Один звонок – и мы приступаем к работе! Специалист ответит на вопросы и оформит заказ:

  • Стоимость гибки составляет 5 руб. за гиб.
  • С момента принятия заказа мы выполняем его в течение суток.

Качественная гибочная работа со значительными параметрами листа - шириной 3 200 мм и толщиной до 8 мм считается во всем мире сложной, но наши мастера успешно производят простые и сложные конструкции с высокими функциональными и технико-эксплуатационными характеристиками.

Написать комментарий