Изготовление металлоконструкций, металлоизделий на заказ в СПб

Новости


19 марта 2020

Автоматизированная сборка металлоконструкций

Еще несколько лет назад возможность автоматизированной сборки и изготовления металлоконструкций в СПб не рассматривалась даже в теории. Это обосновывалось недостаточным качеством металлопроката и сложностью операций. Развитие новых технологий позволило обойти все преграды и технология сборки сложных конструкций из металла и металлоизделий на заказ с помощью автоматизированных систем получила право на жизнь.

Применение новой установки Fabricator позволяет выполнять множество операций по обработке листового и профильного проката, создавать простые и сложные конструкции — от балочных и несущих каркасов до ограждения террасы из металла.

Технические характеристики Фабрикатора

Сборочная линия Voortman Fabricator рассчитана на изготовление и монтаж металлоконструкций, габариты которых достигают 6000 х 4100 мм. Непрерывный цикл производства позволяет Фабрикатору собирать металлоконструкции длиной свыше 20 метров. Устройство способно выполнять металлообработку заготовок, вес погонного метра которых составляет 300 кг. Это значит, что максимальный вес собираемой конструкции достигает 7,2 тонны.

Скорость подачи полуфабрикатов по сборочной линии достигает 40 метров в минуту, при этом скорость движения установки, которая формирует сварные швы, доходит до 85 метров в минуту. Гидравлическая система Фабрикатора способна создавать давление 197 атмосфер Поэтому установка может выполнять операции по сборке и сварке, обрабатывая тяжелые и габаритные детали.

Перспективы развития автоматизированных систем

Сборочные линии, аналогичные Фабрикатору, увеличивают производительность и повышают качество сборки металлоконструкций. При этом значительно уменьшаются трудозатраты на контроль качества, исправление дефектов и брака. Все процессы автоматизированы, для контроля и управления установкой нужен один оператор. Уже совсем скоро большая часть строительных конструкций будет монтироваться с помощью автоматизированных систем сборки и сварки. Если развитие экономики России будет продолжаться в таком же темпе, то в течение ближайших 3-5 лет Voortman Fabricator станет резидентом РФ.

Написать комментарий